7 лет в Сети
Фотогалереи

Бывший карельский фермер просит защиты у Путина от произвола республиканских чиновников

март 21, 2014

Житель поселка Ладва-Ветка требует соблюдения в Карелии лесного законодательства

«Владимир Владимирович! Я, русскоязычный житель Карелии, прошу защиты от произвола местных чиновников. Прошу восстановить прямое действие Конституции РФ на территории Карелии!», - с таким новым плакатом житель Прионежского района Михаил Зензин пришел утром 21 марта к зданию республиканского правительства. По словам бывшего фермера, он надеется, что на его акцию протеста обратят внимание в администрации российского президента. Михаил уже четвертый день пикетирует правительство Карелии, но республиканские чиновники его фактически игнорируют.   

Напомним, бывший фермер из Ладва-Ветки добивается того, чтобы министерство по природопользованию и экологии Карелии следило за соблюдением лесного законодательства, согласно которому арендаторы леса должны восстанавливать дороги, водотоки и мосты, которые используются при проведении лесозаготовительных работ. По словам Михаила Зензина, он не может добраться до своего земельного участка, потому что арендатор лесов в окрестностях поселка – ЗАО «Ладвинский ЛПХ» - разбил эту дорогу и не собирается ее восстанавливать.

 

Обсуждения

житель
2014-03-24 23:06:21
Вот с таких вот пикетов и начинается смута. Что же это такое - все должны этому фермеру и никто не хочет ничего делать. При этом никто не обращает внимания, что ежегодно он появляется весной и осенью.Как эту сезонность охарактеризовать?
прохожий
2014-03-23 23:24:19
Молодчага! припиши еще: Министра-домой, в Гатчино!

Оставить комментарий