7 лет в Сети
Фотогалереи

Разбитую лесозаготовителями дорогу в окрестностях Ладва-Ветки признали «проезжей»

май 23, 2014

Так утверждает глава Карелии в письме местному жителю

Житель поселка Ладва-Ветка Михаил Зензин поделился с «Лесным порталом Карелии» свежими фотографиями единственной    дороги, по которой он может добраться до своего земельного участка. Нынешней весной Михаил выходил на одиночные пикеты и даже объявлял голодовку у здания республиканского правительства, пытаясь обратить внимание карельских чиновников на ужасающее состояние дороги, по которой возит лес ЗАО «Ладвинский ЛПХ». Однако все эти попытки оказались тщетны.

Недавно Михаил получил письмо за подписью главы Карелии Александра Худилайнена, на помощь которого так рассчитывал житель Ладва-Ветки. В этом письме, в частности, говорится, что в результате натурной проверки, состоявшейся в марте, «визуально установлено, что лесохозяйственная дорога, проходящая по кварталам 42, 52, 53, 54 Ладва-Веткинского участкового лесничества Прионежского лесничества, находится в удовлетворительном состоянии и является проезжей для автомобилей...Оценить в полной мере качество лесохозяйственной дороги и провести обследование на предмет выявления ее детальных повреждений и необходимости ремонта, в том числе водоотводных устройств, возможно только после полного схода снежного покрова».  

Однако, как заметил Михаил, снежный покров уже полностью сошел, а никаких обследований дороги никто так и не провел. Видимо, теперь карельские чиновники бояться утонуть в огромных ямах.

Обсуждения

житель
2014-05-28 23:59:27
А чего с дорогой не так. Я так понял из текста статьи, что она лесохозяйственная. Я на практике видал и похуже (в сравнении со снимком).

Оставить комментарий