7 лет в Сети
Фотогалереи

Арендаторы карельского леса, получившие статус приоритетного инвестпроекта, задолжали государству миллионы

январь 26, 2015

Долги ООО «НПО «Финтек» по лесным платежам выросли до 5,4 миллиона рублей, а ООО «Костомукшская строительная компания» - до 2,3 миллиона   

К началу нынешнего года самым крупным должником по лесным платежам в Карелии оказалось ЗАО «Ладвинский ЛПХ». По данным республиканского министерства по природопользованию и экологии, к 1 января общая сумма задолженности компании по оплате пользования карельским лесом составила почти 11 миллионов рублей. Всю эту сумму арендатор задолжал федеральному бюджету.

На втором месте среди должников-«миллионеров» - ООО «Лекса», долги которого по лесным платежам оцениваются в 6,9 миллиона рублей. В тройке лидеров и ООО «Кондопожское ЛПХ», которое задолжало государству за лес около 6,3 миллиона рублей.

Всего в Карелии насчитывается 16 арендаторов лесного фонда, задолженность которых по лесным платежам превышает миллион рублей. Примечательно, что в этом списке находятся и две компании, получивших статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов. Так, ООО «НПО «Финтек» задолжало государству за лес 5,4 миллиона рублей, а ООО «Костомукшская строительная компания» - 2,3 миллиона. Причем, в сравнении с началом декабря прошлого года долг ООО «НПО «Финтек» вырос на 2,5 миллиона рублей, а ООО «Костомукшская строительная компания» - на 0,6 миллиона.

Оставить комментарий