7 лет в Сети
Фотогалереи

ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация» увеличила свои исковые требования к ЗАО «Запкареллес» до 218 миллионов

август 18, 2015

Одного из крупнейших арендаторов карельского леса хотят обанкротить

ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация» увеличила свои исковые требования к ЗАО «Запкареллес» с 10,9 миллиона рублей до 218 миллионов. Как явствует из материалов дела, которое находится в Арбитражном суде Карелии, корпорация намерена взыскать с одного из крупнейших арендаторов карельского леса предоплату за товар, который не был поставлен по условиям договора 2013 года в соседнюю с республикой Ленинградскую область железнодорожным транспортом, а также затраты за простой вагонов.

Суд намеревался приступить к рассмотрению этого иска в начале августа, однако судебное разбирательство было перенесено на 27 число. В этот же день Арбитражный суд Карелии рассмотрит иск ОАО «Кондопога», которое потребовало признать ЗАО «Запкареллес» банкротом. Примечательно, что ОАО «Кондопога» в настоящее время само находится в процедуре банкротства: в прошлом году в компании было введено внешнее управление.

Судебное разбирательство по обоснованности иска ОАО «Кондопога» к ЗАО «Запкареллес» предполагалось провести еще 1 июня, однако оно было перенесено сначала на 27 июля, а затем на 27 августа.

Обсуждения

Колян
2015-08-27 15:22:30
Питер с Москвой...Ну-ну.

Оставить комментарий