7 лет в Сети
Фотогалереи

Карельские чиновники услышали, наконец, фермера из Ладва-Ветки?

март 31, 2016

И.о первого вице-губернатора дал поручение Минприроды Карелии решить вопрос с восстановлением лесной дороги к фермерскому участку

Жителю поселка Ладва-Ветка Михаилу Зензину удалось добиться того, чтобы исполняющий обязанности первого заместителя главы Карелии Олег Тельнов дал поручение республиканскому министерству по природопользованию и экологии решить вопрос с восстановлением лесной дороги к участку Михаила. Для этого фермеру Зензину пришлось попасть на прием к и.о. первого вице-губернатора, но, как рассказал сам житель Ладва-Ветки, республиканские чиновники записали его на этот прием только после того, как он пригрозил вывалить к зданию карельского правительства гнилую клубнику.

«Лесной портал Карелии» не раз рассказывал об акциях протеста фермера из Ладва-Ветки против бездействия Минприроды республики. Михаил на протяжении нескольких лет добивается исполнения лесного законодательства, поскольку не может добраться до своего земельного участка: единственная дорога к нему разбита лесовозами, и никто не собирается ее восстанавливать.

Напомним, в марте 2014 года фермер из Ладва-Ветки объявил голодовку прямо у стен правительства Карелии. Спустя год Михаил Зензин облил себя водой на морозе у здания карельского министерства по природопользованию и экологии, демонстрируя тем самым, как в республике «замораживают» малый бизнес. А через месяц житель Ладва-Ветки снова пришел к правительственному зданию, но уже с петлей на шее и самодельным плакатом, на котором было написано: «При таком главе карельскому малому бизнесу только в «петлю»! Нужен ли нам глава, который не может решить ни одного простого вопроса?».

Фото: gov.karelia.ru

Обсуждения

житель
2016-04-01 00:56:23
Дежавю. Весна пришла и с нею "фермер" объявился. Прошу заметить, что сам "фермер" таковым не является. Даже на бумаге. Опять требовать пришел, а сам что-нибудь с дорогой думает делать? Своими руками и средствами. И далее -где он возьмет клубнику? Цена сейчас на нее кусается.

Оставить комментарий