7 лет в Сети
Фотогалереи

Карельский министр озабочен экологической активностью населения

апрель 7, 2016

И.о. министра экономического развития Карелии призвал республиканские и местные власти вести разъяснительную работу с местными жителями

Реализации инвестиционных проектов в Карелии мешает экологическая активность местного населения. Об этом заявил исполняющий обязанности министра экономического развития республики Валентин Чмиль, выступая 7 апреля на заседании карельского правительства.

В числе тех проектов, которые столкнулись с протестными настроениями жителей Карелии, правительственный чиновник назвал строительство Кемского морского порта, развитие горнопромышленного производства на юге республики и размещение санаторно-курортных комплексов в прибрежной полосе. Валентин Чмиль считает, что республиканским и местным властям необходимо проводить разъяснительную работу с населением.

Судя по всему, эти высказывания и.о. министра стали его реакцией на протесты жителей Карелии против изъятия ценных лесных территорий из состава планируемого национального парка «Ладожские шхеры» под элитную базу отдыха, а также открытия карьеров в Сунском бору и Северном Приладожье.

Обсуждения

Лес
2016-04-24 12:14:20
Властная чмоль сильно преувеличивает экологическую активность населения. Оно стерпит все, как бы над ним не издевались. Протестные настроения в защиту природы это вообще редкость. Те же лесогубы часть этого населения, они не с луны прилетели, однако очень любят устраивать лунные пейзажи.
местный житель
2016-04-09 00:22:25
Считаю, что г-ну Чмилю надо собраться и таки выполнить свое судьбоносное обещание:
http://forest-karelia.ru/?id=633
Вот, например, экс-министр Касьянов - выполнил, хотя и не обещал.
А что Вам, г-н Чмиль, мешает? Разъясните!
Ольга Ильина
2016-04-08 11:52:59
Конечно, что это они все, белены объелись? Чего это экологические организации и местные жители хотят странного и «ставят целью не экономическое развитие страны, а защиту природы»? Даешь всем по карьеру на задворки! "Санаторно-курортный комплекс" с забором на каждое озеро! Увеличим расчетную лесосеку и доосвоим все, что еще от леса осталось! И экономическое развитие у нас так и попрет, не остановишь.

Оставить комментарий