7 лет в Сети
Фотогалереи

Карелия урезает расходы на лесное хозяйство и охрану окружающей среды

апрель 12, 2016

К началу весны ассигнования карельской казны на лесное хозяйство уменьшились на 7%

По итогам первых двух месяцев нынешнего года расходы бюджета Карелии на лесное хозяйство составили около 68,8 миллиона рублей и по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом сократились на 7%. При этом ассигнования на охрану окружающей среды снизились на 3% и составили только 1,9 миллиона рублей.

Заметим, что уменьшение бюджетных затрат на лесное хозяйство и охрану окружающей среды наблюдается в республике не первый год. Как уже сообщал «Лесной портал Карелии», в 2015 году расходы республиканской казны на лесное хозяйство составили около 647 миллионов рублей и по сравнению с предыдущим годом сократились на 12%. Снижение ассигнований на охрану окружающей среды оказалось более существенным – на 36%, а общий объем средств, выделенных на эти цели, не достиг и 19,5 миллиона.

Обсуждения

Лесовик-затейник
2016-04-14 10:05:28
Карелия собирает плату за использование лесов, которая идет в том числе и в республиканский бюджет, поэтому выделять средства на лесное хозяйство она ОБЯЗАНА! И федеральные средства тоже идут через республиканский бюджет
житель
2016-04-13 23:55:11
"расходы республиканской казны на лесное хозяйство составили около 647 миллионов рублей" ? На лесное хозяйство средства выделяет федеральный бюджет. Республиканский должен принимать участие софинансировании, но не обязан((.

Оставить комментарий