7 лет в Сети
Фотогалереи

Левашовский бульвар помешал экономическим интересам застройщика

апрель 15, 2016

Компании «Баренц-групп» удалось получить согласие участников публичных слушаний на увеличение высоты застройки вблизи Левашовского бульвара в Петрозаводске

В администрации Петрозаводска 15 апреля прошли публичные слушания, подавляющее большинство участников которых проголосовало за увеличение максимальной высоты застройки вблизи Левашовского бульвара. За этой инициативой стоит известная в карельской столице строительная компания «Баренц-групп», и, как было отмечено на слушаниях, многие их участников пришли поддержать предложение бизнесменов не бескорыстно.

«Компания «Баренц-групп» всегда будет ассоциироваться в истории Петрозаводска со словом жадность. Повышение этажности у Левашовского бульвара, попытка построить небоскреб в 25 этажей на улице Балтийской в 15 метрах от уже существующих домов, высотная «Панорама» на берегу Онежского озера в зоне охраны объектов культурного наследия – все это делается не для нас и не для красоты нашего города, а как уже здесь сказали, для прибыли застройщика, но за наш с вами счет. Господин Гаврюшев (генеральный директор «Баренц-групп» - прим. «Лесного портала Карелии») относится к Левашовскому бульвару, как к жалкому половичку у порога его домов. Он то клянется ему в любви, а то подает в Арбитражный суд заявление о снятии с Левашовского бульвара статуса объекта культурного наследия, и в своем иске он указал истинную причину: он написал, что просит снять статус с бульвара, потому что бульвар мешает его экономическим интересам», - заявила на слушаниях защитница Левашовского бульвара Юлия Свинцова.

В итоге предложение об увеличении высоты застройки вблизи бульвара поддержали 755 человек, против оказались всего 120.

Оставить комментарий