7 лет в Сети
Фотогалереи

В Петрозаводске начался сбор подписей против высотного строительства вблизи Левашовского бульвара

апрель 21, 2016

Петиция жителей карельской столицы адресована недавно назначенному главе городского округа и местному прокурору

Жители Петрозаводска начали сбор подписей против высотного строительства вблизи Левашовского бульвара. Известный в карельской столице гражданский активист Юлия Свинцова разместила на сайте change.org обращение к недавно назначенному горсоветом главе муниципального образования Ирине Мирошник и прокурору Петрозаводска Елене Аскеровой, в котором, в частности, говорится:

«Просим вас при вынесении взвешенного решения по вопросу опираться на соблюдение градостроительных регламентов в указанной зоне. Именно на этом, по нашему мнению, необходимо основываться при выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, а не на желании застройщика получать дополнительную прибыль и не на результатах сомнительных нерепрезентативных публичных слушаний. Также просим вас продумать изменение условий проведения публичных слушаний и провести расследование с привлечением правоохранительных органов по факту возможной скупки голосов».

Эта петиция появилась в ответ на решение публичных слушаний, которые состоялись в городской администрации 15 апреля. Как сообщал ранее «Лесной портал Карелии», подавляющее большинство участников слушаний высказалось за увеличение максимальной высоты застройки вблизи Левашовского бульвара. За этой инициативой стоит известная в карельской столице строительная компания «Баренц-групп», и, как было отмечено на слушаниях, многие из их участников пришли поддержать предложение бизнесменов не бескорыстно.

Оставить комментарий