7 лет в Сети
Фотогалереи

Арендаторам карельского леса дали срок погасить долги по лесным платежам до 1 мая

апрель 27, 2016

Минприроды Карелии грозит должникам природоохранной прокуратурой

Арендаторам карельских лесов, имеющим задолженность по оплате пользования лесфонда, необходимо погасить ее до 1 мая. Как сообщили в республиканском министерстве по природопользованию и экологии, такой срок был установлен на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам контроля внесения платы за пользование лесами, на которое были приглашены представители ООО «НПО «Финтек», ООО «Северлеспром», ООО «Торговый Дом «ОнегоСтройАвто», ООО «Гранитстройинвест», ООО «Илемнеруд», ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых», ЗАО «Стройиндустрия Гарант», ООО «Приоритет», ООО «Форест-групп», ООО «Питкяранта-лес», ООО «Олонец-древ» и ООО «Поросозеро-лес».

Как отметили в Минприроды Карелии, в случае невыполнения решения комиссии министерство направит материалы в Карельскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Кроме того, с арендаторами лесных участков, имеющими задолженность в течение двух и более сроков оплаты, Минприроды Карелии инициирует процедуру расторжения договоров аренды в соответствии с нормами действующего законодательства и положениями договоров аренды.

Напомним , в Карелии насчитывается 13 арендаторов лесфонда республики, имеющих задолженность по лесным платежам более миллиона рублей. А самым большим должником является ООО «НПО «Финтек»: по данным республиканского министерства по природопользованию и экологии, общая сумма задолженность компании по лесным платежам составила к 1 апреля более 6,2 миллиона рублей, из которых 5,2 миллиона – это долг перед федеральным бюджетом. Между тем, ООО «НПО «Финтек» имеет статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, и этот проект включен в Федеральную целевую программу развития Карелии до 2020 года

Оставить комментарий