7 лет в Сети
Фотогалереи

Глава Карелии предложил республиканскому парламенту приватизировать «Кареллеспром»

октябрь 19, 2016

Контрольный пакет акций «Кареллеспрома» предполагается выставить на торги в конце года

Глава Карелии Александр Худилайнен внес на рассмотрение республиканского парламента предложение о включении в региональную программу приватизации государственного пакета акций лесопромышленной холдинговой компании «Кареллеспром». Согласно губернаторскому законопроекту, выставить на торги акции «Кареллеспрома» предполагается в четвертом квартале нынешнего года.

«На данный момент акции ПАО «ЛХК «Кареллеспром» являются высоколиквидным активом. Продажа акций позволит привлечь крупного инвестора, способного обеспечить продолжение основной деятельности предприятия, сохранить темпы роста производственных показателей деятельности и повысить в целом эффективность его работы. Независимая оценка рыночной стоимости объектов государственного имущества будет проведена перед их продажей», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как уже сообщал «Лесной портал Карелии», в нынешнем году «Кареллеспром» впервые за несколько последних лет получил прибыль, которая по итогам первого полугодия составила 53 миллиона рублей. Как отметили в компании, на сегодняшний день все старые долговые обязательства холдинга погашены, а производственный процесс и финансовое состояние стабилизированы.

Оставить комментарий