7 лет в Сети
Фотогалереи

На территории воинской части карельской столицы несколько месяцев шла нелегальная заготовка древесины

декабрь 2, 2016

Городской суд Петрозаводска приговорил бывшего начальника отдела обеспечения воинской части к условному сроку за незаконную вырубку деревьев почти на полмиллиона рублей

Как стало известно «Лесному порталу Карелии», на территории одной из воинских частей Петрозаводска, расположенных в районе улицы Беломорской, была незаконно вырублен участок леса. Причем, вырубка продолжалась с июля прошлого года по апрель нынешнего.

Виновником этого преступления, полностью признавшим свою вину, оказался начальник отдела обеспечения воинской части, который отвечал также за ее экологическую безопасность. Как следует из материалов уголовного дела, которое рассматривалось в городском суде Петрозаводска, на территории части были незаконно вырублены 282 сосны, 31 ель, 92 березы и 76 осин. Общий ущерб от нелегальной лесозаготовки составил почти 470 тысяч рублей.

Суд признал бывшего начальника отдела обеспечения воинской части виновным в незаконной рубке в особо крупном размере и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, осужденному придется возместить причиненный им ущерб в пользу Минобороны России.   
 

Оставить комментарий