7 лет в Сети
Фотогалереи

Член Общественного лесного совета приладожского поселка Тиурула Александр Талья стал «Защитником тайги» 2016 года

декабрь 29, 2016

В Карелии названо имя лауреата общественной экологической премии

Карельская природоохранная организация «СПОК» по традиции вручила перед Новым годом общественную экологическую премию «Защитник тайги». В этом году ее лауреатом стал житель приладожского поселка Тиурула Александр Талья.

Как отметили в «СПОК», Александр на протяжении многих лет ведет общественную работу по борьбе с незаконными рубками и лесозахватами в Приладожье. Он является одним из активных членов Общественного лесного совета поселка Тиурула, который отстаивает права граждан на доступ в леса и их использование для нужд жителей.

Общественная премия «Защитник тайги» была учреждена карельскими экологами в 2013 году. Эта премия присуждается накануне Нового года тем гражданским активистам, которые внесли значительный вклад в дело защиты и сохранения таежных лесов Северо-Запада России.

Лауреатом первой премии «Защитник тайги» стала жительница поселка Олений Сегежского района Марина Василевская, которая известна своей бескомпромиссной борьбой с незаконными рубками. Вторая премия была присуждена в 2014 году старосте исторической карельской деревни Пяльма Петру Поташеву, активно выступающему за сохранение малонарушенных лесов Пудожского района. В прошлом году премию получила Татьяна Ромахина – одна из защитников Сунского бора.
 

Оставить комментарий