7 лет в Сети
Фотогалереи

Петрозаводск получит международное финансирование на благоустройство городского парка

январь 17, 2017

Средства на реализацию в карельской столице проекта «Народный парк» поступят в рамках международной программы «НКО-Балтийское море»

В прошлом году в рамках этого проекта в Петрозаводске начались работы по благоустройству Приозерного парка. Как отметила начальник управления экологии городской администрации Юлия Мизинкова, участие карельской столицы в международном проекте позволит не только завершить эти работы, но и открывает перспективы для благоустройства еще парковой территории, которая будет выбрана в мае в результате онлайн-голосования.

Проект «Народный парк» финансируется Советом министров Северных стран в рамках программы «НКО - Балтийское море». Как сообщили в городской администрации, в числе партнеров проекта - Шведско-Карельский информационный бизнес-центр, Центр поддержки профессионального образования и Центр экологических инициатив «ЭкоПространство» (г. Петрозаводск), а также образовательная НКО «Новый мост» (г. Нарва, Эстония) и экологическая станция Нэрребро (г. Копенгаген, Дания).

Оставить комментарий