7 лет в Сети
Фотогалереи

Собственник Питкярантского целлюлозного завода намерен увеличить производственную мощность предприятия на 50%

январь 20, 2017

На заводской ТЭЦ установят многотопливный котел, который будет использовать биотопливо

Компания «РК-Гранд», которая является новым собственником Питкярантского целлюлозного завода, намерена на 50% увеличить выпуск готовой продукции. Для этого предприятие приступило к масштабной модернизации производства.

Как сообщили «Лесному порталу Карелии» в ООО «РК-Гранд», в 2017 году завод продолжит работу по техническому перевооружению котельной ТЭЦ, где планируется установить новый многотопливный котел, который будет использовать биотопливо, образующееся в результате производственной деятельности. Новый МТК позволит сэкономить мазут и получить дополнительную электроэнергию на собственных турбогенераторах. Предприятие также приобрело оборудование для модернизации выпарного отдела химического цеха – концентраторы черного щелока, запуск которых уменьшит нагрузку на окружающую среду.

Кроме того, как отметили в компании, в процессе реализации находится проект модифицированной варки, который позволит увеличить проектную мощность завода по производству целлюлозы с нынешних 100 тысяч тонн до 150 тысяч тонн в год.

На снимке - целлюлозное полотно. Фото: ООО "РК-Гранд"

Оставить комментарий