7 лет в Сети
Фотогалереи

Предприятия Segezha Group продлили действие FSC-сертификатов

апрель 12, 2017

Группа компаний гарантировала покупателям своей продукции использование легальной древесины

АО «Сегежский ЦБК», которое входит в группу компаний Segezha Group, получило сертификат Лесного попечительского совета (FSC) сроком до 2021 года. Как сообщили в дирекции по связям с общественностью Segezha Group, аудит комбината был проведен в декабре.

Кроме того, в январе-феврале нынешнего года аудиторы провели переоценку сертифицированного лесного участка ООО «ИЛП-лесозаготовка» ( также входит в Segezha Group) в Костомукшском районе и первый очередной аудит арендованного участка в Медвежьегорском районе. Результаты работы лесозаготовительного предприятия в области ответственного лесопользования признаны успешными, по итогам проверки подтверждено соответствие предприятий требованиям стандарта, участки объединены под одним сертификатом. По окончании срока действия существующего сертификата будет выдан один сертификат на оба участка на пятилетний срок.

Согласно имеющимся сертификатам, Segezha Group гарантирует покупателям, что при производстве продукции компания использует древесину легального происхождения, при заготовке которой осуществляются меры по сохранению биологического разнообразия лесов и социальной ответственности лесного бизнеса. Система контроля, внедренная на предприятиях группы, позволяет проследить весь технологический цикл движения древесины от делянки до доставки сертифицированной продукции, востребованной мировым рынком в условиях введения заградительных барьеров для экспорта нелегальной лесной продукции в США и страны Евросоюза.  

Оставить комментарий