7 лет в Сети
Фотогалереи

Минприроды Карелии расторгло договор лесной аренды с ООО «Ареал»

октябрь 19, 2012

Арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу компании

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Карелии, который по иску республиканского министерства по природопользованию и экологии расторг договор лесной аренды, заключенный с ООО «Ареал». Кроме того, с лесопромышленной компании взыскана задолженность по арендной плате в сумме почти 2,9 миллиона рублей.

Как сообщили «Лесному порталу Карелии» в пресс-службе республиканского Минприроды, основанием для расторжения договора явилось ненадлежащее исполнение ООО «Ареал» обязательств по договору аренды в части выполнения работ по лесовосстановлению, противопожарным мероприятиям и соблюдения сроков внесения арендной платы. В течение нынешнего года министерством также был расторгнут договор аренды с ОАО «Пяозерский леспромхоз». В этом случае, по словам представителей Минприроды Карелии, основанием послужило «ненадлежащее исполнение обязательств в части выполнения работ по лесовосстановлению».

Договоры с ООО «Карху», ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых», ООО «Каменный век» расторгнуты по причине нарушений сроков внесения арендной платы. В министерстве подчеркнули, что намерены и впредь придерживаться жесткой позиции по вопросу соблюдения всех условий договоров аренды. Это касается и сроков внесения арендной платы, и выполнения противопожарных мероприятий и лесовосстановительных работ.

Обсуждения

местные
2012-10-29 14:53:06
А куда жаловаться на дороги, которые Ареал разбомбил в Суоярвском районе???

Оставить комментарий