7 лет в Сети
Фотогалереи

ООО «Питкяранта палп» предъявлены арбитражные иски

октябрь 7, 2013

Поставщики услуг намерены взыскать с компании несколько миллионов рублей

В Арбитражный суд Карелии направлены несколько исков от российских компаний, которые намерены взыскать средства за оказанные услуги с ООО «Питкяранта палп». В числе истцов фигурируют ООО «Волго-Вятская химкомпания», ООО «ТЭК-Центр» и ООО «ЕвроТЭК». Общая сумма исковых требований к «Питкяранта палп» оценивается почти в 5 миллионов рублей.

Напомним, минувшим летом ООО «Питкяранта палп» взяло в аренду имущество ОАО «Целлюлозный завод «Питкяранта», которое ранее было признано банкротом. По имеющимся у «Лесного портала Карелии» данным, фирма «Питкяранта палп» была создана зимой нынешнего года, а ее уставный капитал составлял всего 12 тысяч рублей.

Обсуждения

независимый
2013-10-08 08:26:06
С проектом реконструкции - как и с созданием ООО. Реальность такова, что существуют проекты такого же производства гораздо дешевле, чем запросила бывшая администрация завода, а ныне администрация ООО. С проектами надо повременить, сейчас бы зиму простоять, да город обогреть.
Интересующийся
2013-10-07 20:49:19
А что там с проектом реконструкции "Питкяранты"? Те же вроде люди.
независимый
2013-10-07 12:58:42
Ничего удивительного в этом не вижу. Зная командный состав предприятия банкрота и данной ООО можно давно было увидеть, что иного исхода и не было бы. Бизнес конечно дело такое, сами залезли в ту же петлю, а теперь одумались. Интересно сколько раз еще они туда полезут?. Здесь не АС идти надо, а в иные органы. Думаю, что это не последние иски, еще все впереди. Кого теперь банкротить будем - сами себя в очередной раз?

Оставить комментарий