«Карелия Палп» стала собственником «Кондопожского ЛПХ»

Компания «Карелия Палп» приобрела активы АО «Кондопожское лесопромышленное хозяйство». Как пояснили в компании, эта покупка усилит сырьевую безопасность Кондопожского ЦБК, создаст необходимые условия для реализации новых проектов и укрепит позиции ООО «Карелия Палп» как крупнейшего экспортера газетной бумаги в России.

«Обеспечение производства собственным сырьем – важное направление развития компании. Близость приобретенной лесосырьевой базы к комбинату позволит оптимизировать логистические процессы и, как следствие, улучшить себестоимость продукции, достичь новых объемов производства без потери качества», –  отметили в ООО «Карелия Палп».

Ранее, как сообщал «Лесной портал Карелии», компания «Карелия Палп» приобрела у республиканского правительства  43,88% акций «Кареллеспрома» и стала крупнейшим совладельцем холдинга вместе с Segezha Group, которой принадлежит такая же доля его собственности.

«Лесной портал Карелии»

На снимке – встреча руководства «Карелия Палп» с коллективом «Кондопожского лесопромышленного хозяйства». Фото пресс-службы компании.