7 лет в Сети
Фотогалереи

Совет директоров «Кареллеспрома» отстранил Николая Раскатова от руководства компанией

февраль 1, 2017

Временно исполняющим обязанности гендиректора холдинга «Кареллеспром» назначен министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Арминен

Совет директоров лесопромышленной холдинговой компании «Кареллеспром» приостановил 1 февраля полномочия генерального директора холдинга Николая Раскатова. Это решение было принято членами совета директоров по предложению одного из собственников компании – ООО «УК Сегежа групп», связанного с АФК «Система». Представители правительства Карелии, которому принадлежит контрольный пакет акций холдинга, против предложения «Сегежа групп» не возражали.  

Временно исполняющим обязанности руководителя «Кареллеспрома» назначен министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Арминен, который теперь покинет свой министерский пост. Как считают эксперты, смена руководства холдинга связана с намерениями республиканских властей приватизировать госпакет акций «Кареллеспрома», а основным претендентом на его покупку называют ООО «УК Сегежа групп».

Накануне заседания совета директоров «Кареллеспрома» сотрудники холдинга и жители Пудожского района Карелии направили коллективное обращение первому заместителю руководителя администрации президента России Сергею Кириенко с просьбой «помочь спасти от продажи в частные руки последний стратегически важный актив республики». Как говорится в обращении, «Кареллеспром» является вторым по величине арендатором лесных участков в Республике Карелия, и слияние компании с другим крупным арендатором (ООО «УК «Сегежа групп») приведет к образованию монополии и потере управляемости лесным комплексом со стороны государства.

Обсуждения

НАблюдатель
2017-02-02 15:24:40
""слияние компании с другим крупным арендатором (ООО «УК «Сегежа групп») приведет к образованию монополии и потере управляемости лесным комплексом со стороны государства.""
А что, до этого наше славное гос-во в лице Министерства прям таки управляло-управляло комплексом и достигло при этом высот?
Может со сменой собственника наведут порядок в этой кормушке.
Вспомните ролик про покупку Джипа.....

Оставить комментарий